Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Власти Мордовии должны разработать план размещения болельщиков ЧМ-2018

САРАНСК, 4 апреля. ФедералПресс. Гостей мундиаля могут разместить на теплоходах.

Ростуризм обязал правительства шести российских регионов, в том числе Мордовию, предоставить планы размещения болельщиков во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте ведомства.

Республика Мордовия, Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области должны до 6 апреля разработать и предоставить в Ростуризм необходимые документы. В сообщении говорится, что нужно найти дополнительные возможности по приему гостей мундиаля, в том числе с учетом водного транспорта.

Также местные власти должны предоставить информацию по организации свободного времени болельщиков после завершения матчей и до их отъезда из города.

«Накануне Чемпионата мира по футболу 2018 в регионах, принимающих матчи, необходимо создать благоприятные условия для пребывания болельщиков с учетом организации их размещения и транспортной логистики. Необходимо вплотную заняться вопросами организации планов размещения болельщиков в гостиницах, предоставить в Ростуризм информацию о количестве проданных билетов и планах размещения туристов», - заключил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

 В Саранске матчи ЧМ-2018 пройдут: 16 июня в 19.00 между сборными Перу и Дании, Колумбии и Японии — 19 июня (начало в 18.00), 25 июня (начало в 21.00) сыграют Португалия и Иран, 28 июня — команды Туниса и Панамы (начало в 21.00).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.