Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Жителей Саранска недостаточно информировали об изменениях движения во время тестовых матчей

САРАНСК, 15 мая, ФедералПресс. Владимир Волков поручил усилить контроль по оповещению населения.

Жители Саранска были недостаточно информированы об ограничении проезда и работе общественного транспорта во время проведения двух тестовых матчей чемпионата мира по футболу. Об этом глава Мордовии Владимир Волков сообщил во время совещание с участием руководителей организаций, задействованных в подготовке к мундиалю в республике.

Владимир Волков поручил саранской мэрии усилить мероприятия по оповещению горожан об изменении всех аспектов жизнедеятельности города в дни матчей. «Праздник футбола, площадкой для которого стал Саранск, не должен стать проблемой для тысяч его жителей! Нужно доставлять рядовым горожанам как можно меньше неудобств», – сказал глава Мордовии.

Мэр Саранска Петр Тултаев сказал, что сейчас схемы ограничения движения, памятки раздаются через школы и детские сады, вывешиваются на досках объявлений. Кроме того, об ограничениях будут информировать через смс-оповещение.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

В Саранске состоятся четыре матча группового этапа: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.