Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Вытрезвитель и хостел под одной крышей. Саранск готовится к ЧМ-2018

САРАНСК, 22 мая, ФедералПресс. Вытрезвитель будут содержать за счет постояльцев гостиницы.

28 мая в Саранске на первом этаже здания (42б) на проспекте Ленина откроют медвытрезвитель, рассчитанный на 20 мест. На втором этаже расположится хостел. Об этом на оперативном совещании сообщил мэр Саранска Петр Тултаев.

По словам Тултаева, там созданы отличные условия: «Жизнь есть жизнь, мало ли что бывает. Первые клиенты – добро пожаловать». В хостеле, который обустроят над вытрезвителем, плата за пребывание будет минимальной. Кстати, именно за счет клиентов гостиницы планируют содержать медпункт.

Вход у организаций будет расположен с разных сторон здания. Социально-реабилитационный центр получил имя – «Уют». Люди в состоянии опьянения смогут переночевать там и, если необходимо, получить медицинскую помощь.

29 мая в северо-восточной части Саранска начнет работу приют для бездомных животных. Там смогут поселиться 120 собак и около 70 кошек.

Кстати, в начале весны Петр Тултаев призвал неравнодушных горожан оказать посильную помощь властям города в содержании приюта.

Напомним, ранее оргкомитет «Россия-2018» и министерство спорта выступили с инициативой обязать 11 городов-организаторов матчей чемпионата мира открыть приюты для безнадзорных животных.

В Саранске матчи ЧМ-2018 пройдут: 16 июня в 19.00 между сборными Перу и Дании, Колумбии и Японии — 19 июня (начало в 18.00), 25 июня (начало в 21.00) сыграют Португалия и Иран, 28 июня — команды Туниса и Панамы (начало в 21.00).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.