Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Исследование МВД: жители Мордовии защищены и доверяют местной полиции

САРАНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В исследовании МВД России отмечается, что уровень защищенности населения, доверия жителей к полиции и эффективности работы правоохранительных органов остаются на высоком уровне. Республиканское же министерство внутренних дел занимает 28 место в сводном рейтинге региональных ОВД.

Мордовия заняла восьмое место среди регионов с наиболее высокими показателями уровня защищенности населения. Сами жители республики оказались в числе тех, кто доверяет полиции и оценивает эффективность работы органов как наибольшую.

Об этом говорится в исследовании общественного мнения по оценке работы полиции в 2018 году, опубликованном на сайте МВД. Авторы исследования отмечают, что выборка составила 47199 человек из всех регионов России и соответствует основным социально-демографическим характеристикам взрослого городского и сельского населения.

«Уровень преступности в республике почти на треть ниже, чем в среднем по России. Стабильно высокой остается раскрываемость преступлений. В сводном рейтинге региональных органов внутренних дел наше МВД занимает достойное 28 место», – отметил глава республики Владимир Волков.

Он добавил, что оперативная обстановка в Мордовии остается стабильной и контролируемой. Многие проблемы в сфере законности и правопорядка удается решить благодаря взаимодействию и адресной работе с людьми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.