Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Устроивший стрельбу в мордовской церкви мужчина признан психически больным, – СК

больница
Он долгое время лечился от заболевания

САРАНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Он долгое время лечился от заболевания. Полицейские выясняют – кто выдал ему разрешение на оружие.

Судебная психиатрическая экспертиза показала, что мужчина, устроивший стрельбу в церкви в Мордовии, страдает хроническим психическим расстройством. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ республики. Он долгое время лечился в специализированных медучреждениях.

«ФедералПресс» писал, что в декабре прошлого года в Краснослободском районе Мордовии мужчина с охотничьим ружьем проник в храм и устроил там стрельбу. Жители, увидев происходящее, незамедлительно вызвали правоохранителей. При задержании проникший в храм мужчина попытался скрыться и ранил полицейского предметом церковной утвари.

На данный момент правоохранители устанавливают, как ему было выдано разрешение на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.