Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мэр Саранска похвалил коммунальщиков за расчищенные зимой дороги

Дорога
Однако Петр Тултаев указал на недостаточную уборку дворовых территорий

САРАНСК, 29 апреля, ФедералПресс. Однако Петр Тултаев указал на недостаточную уборку дворовых территорий в городе. За зиму коммунальными службами из Саранска вывезено 507 тысяч куб. м снега.

Мэр Саранска Петр Тултаев похвалил работников коммунальных служб города за то, что они справлялись с расчисткой основных дорог, несмотря на снежную зиму. Об этом он заявил в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города.

«Основные дороги к 7 часам утра расчищались, коллапсов из-за плохой работы коммунальных служб не случалось», – сказал Петр Тултаев.

Однако, по его мнению, уборка придомовых территорий в городе оставляла желать лучшего. Со слов мэра, некоторые коммунальные службы реагировали на замечания и пытались исправить ситуацию, другие игнорировали.

В свою очередь директор департамента городского хозяйства администрации Саранска Игорь Бутяйкин заметил, что за прошедший зимний период коммунальными службами из города вывезено 507 тысяч куб. м снега.

Минувшей зимой мэр Саранска Петр Тултаев рекомендовал директору КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Игорю Бутяйкину и директору МП «Зеленое хозяйство» Ивану Ильину «надеть конки и прокатиться по набережной Саранки».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.