Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии экс-директор управляющей компании оштрафован за падение глыбы льда на пенсионера

Лед
Мужчина полностью признал свою вину

РУЗАЕВКА, 15 мая, ФедералПресс. Мужчина полностью признал свою вину. Он возместил пострадавшему материальный ущерб.

В Мордовии бывшему директору управляющей организации «Спецремстрой» назначен штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщается на официальном сайте СУ СКР по республике.

По версии следователей, днем 18 марта с крыши четырехэтажного жилого дома на 80-летнего мужчину упала глыба снега со льдом. Его здоровью был причинен вред средней тяжести. Пострадавший был госпитализирован с закрытым переломом левой бедренной кости.

«По данным следствия произошедшее стало возможным в связи с тем, что управляющей компанией в лице ее директора не были приняты меры к своевременной проверке и очистке кровли дома от скопившегося снега», – отмечается в сообщении СК.

Мужчина полностью признал свою вину, а также возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб. В связи с этим уголовное дело было закрыто, подсудимому назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.