Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Бывший преподаватель из Якутска напал с обрезом на алкомаркет

Бывший преподаватель из Якутска напал с обрезом на алкомаркет
Бывший преподаватель из Якутска напал с обрезом на алкомаркет

ЯКУТСК, 17 января, ФедералПресс. Нападавший произвел выстрел в магазине. По данным МВД он является бывшим преподавателем вуза Сахи.

Напавший на алкогольный магазин мужчина был задержан полицией. Подозреваемым оказался 37-летний уроженец Оймяконского улуса, который ранее работал в учебном заведении Якутска.

Как сообщает ИА YakutiaMedia, мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. По словам задержанного, он похитил деньги из кассы магазина и купил на них авиабилеты до Новосибирска. Разбой мужчина совершил помощью обреза, который изготовил самостоятельно. Из него в торговом помещении он совершил один выстрел. Полицейские изъяли оружие.

Со слов задержанного, похищенные из кассы магазина деньги он потратил на покупку авиабилетов до Новосибирска. Также установлено, что обрез, с применением которого был совершен разбой и из которого был произведен один выстрел в торговом помещении, подозреваемый изготовил самостоятельно. Оружие изъято.

Нападение произошло 10 января. Со словами: «Это ограбление, деньги на стол, быстро!» - мужчина выстрелил в сторону витрин, забрал наличие и убежал. Видеозапись с камер наблюдения попала в социальные сети и вызвала там бурные обсуждения. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.