Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В якутском управлении автодорог прошли обыски

В якутском управлении автодорог прошли обыски
В якутском управлении автодорог прошли обыски

ЯКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. В минувший понедельник в управлении автодорог Якутии прошли обыски. Правоохранительные органы проверяли документы за последние несколько лет, расследуя дело о получении взятки.

В Якутске правоохранительные органы расследуют дело о получении взятки в особо крупном размере. В связи с этим в управлении автодорог республики прошли обыски.

По имеющимся данным, правоохранители проверяли документы учреждения за последние несколько лет в рамках расследования уголовного дела по статье 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Предварительно известно, что дело связано с бывшим заместителем начальника отдела эксплуатации автомобильных дорог, пишет ИА Yakutiamedia. В апреле этого года подозреваемый был задержан сотрудниками СУ СК РФ по республике Саха. Как оказалось, в 2013 году он требовал от местного бизнесмена ежегодную взятку в миллион рублей. За это чиновник обещал ему беспрепятственную приемку и своевременную оплату за выполненную работу. С 2013 по 2016 год предприниматель вынужденно перевел подозреваемому 3 миллиона рублей.

В управлении автодорог Якутии отказались комментировать ситуацию. По словам представителя учреждения, сейчас они не могут комментировать происходящее. Тот же ответ был получен и в министерстве транспорта Якутии – именно этому ведомству подчиняется якутский Управтодор.

Однако корреспонденту ФедералПресс удалось выяснить, что обысками, вероятнее всего, занимались сотрудники управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Якутии. До сегодняшнего дня было неизвестно, какой именно правоохранительный орган занимался обысками в государственном учреждении.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.