Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Якутские полицейские изъяли из семьи пятерых детей

Якутские полицейские изъяли из семьи пятерых детей
Полицейская и дети

ЯКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. В Якутии полицейские изъяли у неблагополучной семьи пятерых детей. Несовершеннолетние жили в доме, в котором не было еды, зато царила антисанитария и пьянствовали родители.

В Якутии полиция изъяла у родителей-алкоголиков их пятерых детей. Несовершеннолетние жили в доме, где не было еды, царил беспорядок и антисанитария, а также хозяйничали собутыльники семейной пары.

Как оказалось, семья уже довольно давно находится на профилактическом учете. Однако теперь сотрудники опеки решили, что дальше терпеть такое отношение к детям нельзя. Именно поэтому полицейские вместе с сотрудниками ПДН Отдела полиции №3 Якутска забрали несовершеннолетних.

Сейчас двое детей помладше отправились в Городской специализированный дом ребёнка. Старших временно отправили в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В отношении родителей составили акт об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». За это им грозит штраф в размере 500 рублей.

Фото:дфоут.мвд.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.