Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии накажут грабителей, нападавших на 80-летних пенсионерок

В Якутии накажут грабителей, нападавших на 80-летних пенсионерок
Инциденты произошли в августе 2019 года.

ЯКУТСК, 4 марта, ФедералПресс. В Якутии двух местных жителей обвинили в нападении и грабеже двух пенсионерок 80 лет. Молодые люди напали на пожилых одиноких женщин прямо у них дома.

Якутские следователи утвердили обвинение двум молодым жителям Олекминского района. Жители села Саныяхтах нападали на пожилых пенсионерок прямо у них дома. Они надели маски, чтобы еще больше их напугать и требовали пенсии.

Инциденты произошли в августе 2019 года. Глава сельской администрации сообщил полиции, что за одну ночь было совершено два нападения. Человек в маске, сделанной из черной шапки с прорезями, врывался в дома к пенсионеркам 80 и 82 лет, требовал деньги и всячески пугал. С собой неизвестный захватил ружье.

Как оказалось, в первый раз в дом пытался зайти только один из них – второй оставался неподалеку. Злоумышленник пытался войти в дом, но услышал, как перепуганные женщины звонили в сельскую администрацию и отказался продолжать ограбление. Однако второй обвиняемый не стал отступать и пошел к другому дому. Там он сумел забрать у женщины 7800 рублей.

Грабителями оказались два местных жителя 25 и 29 лет. Они заранее узнали, где живут одинокие пенсионерки, у которых довольно высокие выплаты. Один из них ранее был судим за избиение.

Из Олекминска в тот же день приехали оперативники, они сумели быстро задержать подозреваемых. Теперь обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.