Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии двое мужчин убили и расчленили вернувшегося с СВО товарища: что они сказали в последнем слове

Только один из них полностью признал вину и раскаялся
Только один из подсудимых полностью признал вину и раскаялся

ЯКУТСК, 15 мая, ФедералПресс. Верховный суд Якутии заслушал последнее слово двух местных жителей, обвиняемых в жестоком убийстве товарища, вернувшегося из зоны спецоперации. В ходе застолья они его убили и, расчленив тело, выбросили в мусор.

Громкое преступление потрясло всю республику осенью прошлого года. 20 октября в соцсетях стали распространять фотографии с частями тела человека, найденного за мусорным баком возле многоэтажного дома на Лермонтова.

Вскоре были задержаны подозреваемые в преступлении. Ими оказались двое местных жителей. Находясь в одной из квартир этого дома, они распивали спиртные напитки с 26-летним потерпевшим, когда между одним из мужчин и убитым возник конфликт.

«Обвиняемые, действуя группой лиц, нанесли потерпевшему руками, ногами, ножом многочисленные удары по туловищу и конечностям. С целью сокрыть следов преступления они расчленили тело», – рассказали в прокуратуре Якутии.

Затем злоумышленники запаковали части тела в пакеты и отнесли к мусорным бакам.

Как сообщили в Верховном суде республики, в своем последнем слове один из мужчин полностью признал вину, раскаялся в содеянном и попросил прощения у сестры погибшего. Второй же признал вину лишь частично – в сокрытии улик и краже телефона убитого товарища. Приговор будет вынесен 19 мая. Прокурор запросил для обвиняемых 17 и 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Выборге повар расчленил соседа из-за долгов и разбросал части тела по городу.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.