ЯКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. В Якутии развернута поисковая операция после исчезновения самолета Ан-2. По последним данным, воздушное судно подало сигнал бедствия в Томпонском районе.
«В Республике Саха (Якутия) Росавиация ведет поиски самолета Ан-2 авиакомпании «МиАн». Воздушное судно совершало полет в интересах охраны лесов в Томпонском улусе Якутии. Сработал аварийный радиомаяк», – сообщили в Росавиации.
Предварительно, на борту находятся два члена экипажа и три специалиста – наблюдателя Авиалесоохраны. На поиски вылетели спасатели Якутской региональной поисково-спасательной базы на вертолете Ми-8 «Полярных авиалиний». Самолет продолжает фиксироваться радарами. Спасатели предполагают возможную неисправность бортовой радиостанции как причину потери связи.
Ранее «ФедералПресс» писал, что самолет малой авиации разбился в Саратовской области. По предварительной информации, пилот допустил касание линии электропередачи, вследствие чего самолет упал на поле и загорелся.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин