Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Комитет Госдумы обсудил исполнение национального проекта в Якутии

Комитет Госдумы обсудил исполнение национального проекта в Якутии
Комитет Госдумы обсудил исполнение национального проекта в Якутии

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. На заседании комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока обсудили реализацию нацпроекта.

В ходе заседания, депутаты предложили рассмотреть несколько финансовых и организационных мер для успешной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах Дальневосточного округа и Арктической зоны. Кроме того, были рассмотрены законопрокты комитета и другие вопросы в рамках работы комитета.

Отмечается, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Якутии до 2024 года будут реализованы три областных проекта «Дорожная сеть Республики Саха и городской агломерации «город Якутск», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Республики Саха» и «Безопасность дорожного движения Республики Саха».

По сведениям минэкономики региона, на исполнение нацпроекта выделено свыше 35 млрд рублей. Так, в Якутии 1 110 километров региональных дорог к концу 2024 года будут приведены в надлежащее состояние. Кроме того, в Якутске и на дорогах регионального значения будет установлено 58 комплексов фотовидеофиксации, введут ИТС, а также для снижения аварий на дорогах проведут соответствующие мероприятия.

В заседании принимал участие председатель госсобрания Якутии Петр Гоголев. В ходе рабочего визита в столицу он планирует встретиться с депутатами Общественной палаты.

Фото: пресс-служба госсобрания Якутии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.