Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Минстроя РФ прибыл в Якутию, чтобы увидеть новые школы и дома

Глава Минстроя РФ прибыл в Якутию, чтобы увидеть новые школы и дома
В первую очередь Якушев отправился осмотреть водозабор Якутска.

ЯКУТСК, 27 ноября, ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев прибыл с рабочим визитом в Якутию. В Якутске он выехал на столичные строящиеся объекты – новые жилые дома, школу и «Бульвар учителя».

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев прибыл в Якутск, чтобы проверить ход строительства новых жилых домов и школы. Рабочий визит министра начался сегодня, в поездке его сопровождают премьер-министр республики Саха Владимир Солодов и другие члены правительства.

В первую очередь Якушев отправился осмотреть водозабор Якутска. Далее министр осмотрел в квартал под застройку «Воинская часть», а также строящуюся школу для 360 школьников в 203 микрорайоне. Кроме того, руководитель Минстроя намеревался увидеть, как идет постройка нового жилого дома в квартале № 94 и «Бульвара учителя», пишет ИА YakutiaMedia.

Однако осмотр объектов – не единственные мероприятия, запланированные на сегодня. Министр провел также видео-совещание по реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», а также чистая вода.

На вторую половину дня у Якушева запланировано совещание по поводу строительства и реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке. В конце дня будет пленарное заседание Дальневосточного форума «Умный город – комфортная среда для жизни». Мероприятие как раз сейчас проходит в историческом парке «Россия – Моя история».

Фото: sakha.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.