Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске проходит конференция по созданию комфортной городской среды в Арктике

Конференция о улучшении качества жизни в Арктике пройдет в Якутске
Конференция о улучшении качества жизни в Арктике пройдет в Якутске

ЯКУТСК, 23 мая, ФедералПресс. С 23 по 25 мая в Якутске пройдет конференция «Арктика – территория развития». Участники обсудят устойчивое развитие Арктики и улучшение качества жизни.

Конференция проходит в рамках плана основных мероприятий председательства РФ в Арктическом совете до 2023 года. Главная цель правительства на ближайшие годы – развить человеческий капитал в Арктике, и главное средство: улучшение благосостояния и повышение качества жизни людей.

В конференции в Якутске участвуют представители Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Министерства иностранных дел, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Кроме того, среди участников – главы регионов Арктической зоны, эксперты и представители крупнейших компаний.

На обсуждение вынесены следующие темы: «Стратегическое планирование и сервисная экономика для устойчивого развития Арктики», «Креативная экономика - ключевой элемент устойчивого развития Арктики», «Мастер-планы городов, гектар в Арктике, роль арктических вузов и молодежи в развитии территорий, лучшие практики других регионов для интеграции их опыта, арктический стандарт благоустройств» и другие.

Конференцию организовал Фонд Росконгресс. Онлайн-трансляция доступна на сайте по ссылке.

Фото: Rosatom / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.