Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Компания из Якутии заплатит почти 600 тысяч рублей за утечку топлива

ЯКУТСК, 25 августа, ФедералПресс. ООО «ИНКИТ» оштрафовано за утечку топлива из котельной «Аэропорт» в Олекненском районе.

Инцидент произошел 11 мая 2017 года. С трубопровода, проходящего из расходной емкости в котельную, произошел разлив, площадь которого составила 130 кв. метров.

Общий ущерб окружающей среде в результате утечки составил 593 тысячи 190 рублей, сообщает ИА YakutiaMedia. В суд был направлен иск о взыскании данной суммы с ООО «ИНКИТ». Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Кроме того в адрес гендиректора компании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Как сообщал «ФедералПресс», на прошлой неделе на железнодорожной станции Екатеринбург-Сортировочный произошла утечка бензина из цистерны грузового поезда. Специалисты СвЖД отцепили вагон и отправили на тупиковый путь для ремонта. В результате ЧП никто не пострадал. На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.