Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Глава якутского улуса ждет финансирования, чтобы провести газ

Программа по газификации улусов в Якутии рассчитана на 2020-2021 гг
Программа по газификации улусов в Якутии рассчитана на 2020-2021 гг

ЯКУТСК, 11 июля, ФедералПресс. Пока готова лишь вся необходимая документация для газификации наслегов.

В Якутске прошло совещание, посвященное газификации муниципальных образований Чурапчинского и Мегино-Кангаласского улусов. Встречу с представителями управления капстроительства, республиканского минпрома, заместителями глав улусов и наслегов провел председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев.

На заседании были озвучены основные вопросы газификации, проговорены детали. Главы наслегов Чурапчинского улуса отчитались: документы для проведения газа готовы, сейчас они ждут согласования цифр и источников финансирования. Отметим, профильная программа рассчитана на 2020-2021 гг.

«Это приоритетная тема, которая напрямую влияет на повышение комфортности и облегчения жизни населения. Переход на газовое топливо поможет решить ряд социально значимых проблем. Уверен, что это непременно даст новый импульс для возвращения населения в сельскую местность, обеспечения демографической стабильности в районе, развития важных направлений», – сказал Гуляев.

Работа по данному вопросу продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.