Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Депутаты Ил Тумэна посетили сельские больницы

Депутаты Ил Тумэна посетили сельские больницы
Депутаты Ил Тумэна посетили сельские больницы

ЯКУТСК, 12 июля, ФедералПресс. Депутаты Государственного собрания Якутии ознакомились с работой сельских медицинских учреждений в Чурапчинском районе. Результаты встречи будут отражены в итоговом документе.

Делегация госсобрания Якутии с рабочим визитом посетила местные медучреждения Чурапчинского района. Так, в селах Диринг и Хатылы депутаты побывали в участковых больницах, а в Чурапчинской центральной районной больнице парламентарии вместе с ее руководством обсудили проблемные темы.

Кроме того, народные депутаты обсудили создание новой больницы в селе Диринг и медкомплекса в селе Чурапча. Также были подняты вопросы по обучению медперсонала, оснащению транспортом и медоборудованием данных медучреждений.

Отмечается, что на сегодняшний день в Чурапчинском районе работает 26 медорганизаций: ЦРБ, 10 участковых больниц, две врачебные амбулатории и 11 фельдшерско-акушерских пунктов. Также работают противотуберкулезный диспансер и туберкулезный санаторий. В совокупности насчитывается 120 круглосуточных коек и 23 койки в дневном стационаре, в сутки принимается 345 пациентов.

По итогам рабочей поездки в селе Чурапча будет проведено заседание профильных комитетов парламента Якутии.

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.