Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Якутии опроверг данные о тысячах зараженных коронавирусом на месторождении Газпрома

коронавирус
Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал информацию

ЯКУТСК, 3 мая, ФедералПресс. Глава Якутии заявил, что на Чаяндинском месторождении нет 3,5 тысяч зараженных коронавирусом. Он уточнил, что официально зараженных всего 39 человек.

На днях заместитель председателя правительства региона Ольга Балабкина написала о том, что на Чаяндинском месторождении около 30 % сотрудников заражены коронавирусом.Как передает «ФедералПресс», это около 3,5 тысячи человек. Сейчас известно, что чиновница удалила пост с этой информацией.

Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал эти данные. По его словам, ситуация на месторождении «Газпрома» не повлияет на ухудшение эпидемиологической ситуации ни в самой Якутии, ни в России. Кроме этого, там нет такого количества зараженных, пишет octagon.media.

«Официально подтвержденных от Роспотребнадзора случаев у нас всего лишь 39. Из них 23, те, кто находится в больницах Якутии и Ямало-Ненецкого автономного округа, и 16 в легкой форме переносят ее на территории вахтовых поселков в обсерваторах и изоляторах», – сказал он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.