Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске отметили годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ

Люди с российскими флагами
Праздничные мероприятия проходят по всей России

ЯКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Жители Якутска отметили девятую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. Праздничное событие состоялось на площади Победы.

«Мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, проводятся по всей Якутии. Сегодня, в тяжелое время для нашей страны, мы выражаем поддержку всем жителям ДНР и ЛНР, Херсона и Запорожья, а также политике президента РФ Владимира Путина», – выступил с речью руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов.

Он обратил внимание, что дружба Якутии и Крыма имеет глубокие корни. По его словам, якутский казачий полк сражался во времена Крымской войны, а в годы ВОВ якутяне защищали Севастополь от фашистов.

Мэр Якутска Евгений Григорьев сообщил, что в 2014 году регионы договорились о сотрудничестве. В честь этого в Якутске появилась улица Севастопольская, а в Севастополе – улица Якутская.

Командир добровольцев из отряда «Боотур» Александр Колесов отметил, что дух единства жители Якутска демонстрируют в зоне спецоперации, где они борются за права жителей новых регионов России.

Он добавил, что страна гордится нашими бойцами.

Ранее «ФедералПресс» писал, как жители России относятся к вхождению Крыма в состав РФ.

Фото: © Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.