Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии разработали уникальные квадроциклы для работы в зоне СВО

Планируется отправка 50 единиц спецтехники
Планируется отправка 50 единиц спецтехники

ЯКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Якутская компания, выпускающая квадроциклы, разработала новую модель специально для работы в зоне СВО. Бойцы уже получили первую партию, планируется отправка еще 50 единиц.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предприятие посетили вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Якутии Айсен Николаев.

«ЯКТ-СОКОЛ» работает с 2017 года. Изготавливаемые здесь квадроциклы предназначены для круглогодичных перевозок в сложных дорожных условиях. Это и грунтовые дороги, и снежная целина, и болотистая почва. Также за счет водоизмещения колес они способны преодолевать вплавь небольшие водные преграды.

В компании рассказали, что ежегодно выпускают порядка 120 единиц техники. С начала работы всего было продано более 800 квадроциклов.

Для помощи в проведении СВО в предприятии разработали и сертифицировали новую модель «пикап» с большей грузоподъемностью. Первая партия из пяти единиц спецтехники уже доставлена в зону спецоперации, еще четыре отправятся в ближайшее время. По согласованию с региональным правительством планируется отправка 50 квадроциклов.

Напомним, Юрий Трутнев прибыл в Якутию, в республике он будет работать три дня.

Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.