Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Жители начали уезжать из Владикавказа из-за опасности облака после пожара на заводе

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 октября, ФедералПресс. Однако МЧС утверждает, что никаких превышений не зафиксировано.

Жители Владикавказа боятся облака, которое рассеивается над городом после пожара в электролитном цехе. Многие уезжают сами и увозят из города своих близких.

МЧС заявляет, что опасности нет. «По данным Роспотребнадзора, в атмосферном воздухе превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ не зафиксировано», – цитирует «ТАСС» заявление ведомства.

Заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев также успокоил жителей, что пожар на заводе «Электроцинк» не представляет угрозы для жителей города: «Утечки опасных веществ нет, все под контролем. Эвакуация не планируется».

Напомним, ранее общественники били тревогу за экологическое состояние Владикавказа. «ФедералПресс» писало о том, что жители боятся оказаться под свинцовым облаком из-за взрыва свинцового цеха на предприятии ОАО «Электронщик», входящем в УГМК.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.