Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Осетинский борец с коррупцией пойман на коррупции

взятка
Осетинский борец с коррупцией пойман на коррупции

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 февраля, ФедералПресс. Замначальника управления по борьбе с коррупцией в Северной Осетии Альберт Козонов планировал получить 100 тысяч долларов от сельского главы. Он был пойман с поличным.

Задержан замначальника управления по борьбе с коррупцией в Северной Осетии. Альберт Козонов обвиняется в принятии взятки на сумму 6,7 миллионов рублей. Он был пойман с поличным.

По версии следствия, Козонов планировал получить 100 тысяч долларов от сельского главы. За это он обещал ему помощь в уклонении от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу. Уточнятся, что уголовное дело в отношении главы села должно быть заведено по результатам проверки. На время следственно-оперативных мероприятий спецслужбы оцепили целый квартал.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЮФО и СКФО вошли в рейтинг по неучтенным доходам, часть из которых – взятки. По оценкам экспертов, половина доходов жителей Юга и Кавказа непонятного происхождения. Согласно исследованиям, в центральной России показатели ниже на 50 %, а на Крайнем Севера взяток не берут и не получают «серую» зарплату.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.