Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
1

«Мы стоим и дышим»: Битаров заявил, что вводить режим ЧС во Владикавказе не требуется

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Также глава Северной Осетии-Алании сообщил, что власти Северной Осетии обсудят судьбу работников сгоревшего завода.

Глава Северной Осетии-Алании заявил, что вводить режим чрезвычайной ситуации на территории Владикавказа нет необходимости.

«А для чего вводить ЧС? Мы стоим и дышим. На окраинах все живут и дышат спокойно. Да, есть в атмосферном воздухе превышения по углекислому газу, но когда идет пожар и дым, он содержится. Но он не отравит наших людей», – цитирует Битарова «ТАСС».

Он уточнил, что государственные учреждения, в том числе детские сады и школы, закрываться не будут.

Он заверил, что уезжать из города не стоит, сославшись на то, что его семья находится во Владикавказе. Но отметил, что уезжать или нет – право каждого жителя.

К слову, он отметил, что дальнейшую судьбу рабочих завода предстоит еще решить.

«Мы обсудим. Это будет один из главных вопросов - 2 тыс. человек куда девать», - заявил глава республики.

Напомним, сегодня в столице региона загорелся завод «Электроцинк». Пожар тушили практически весь день, пламя охватило площадь в 4,5 тыс. кв. метров, на место происшествия прибыл ночью президент республики. Погиб один из спасателей.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.