Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
1

В Осетии продолжаются отставки министров

кресло
В Осетии продолжаются отставки министров

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 апреля, ФедералПресс. После трех лет работы в министерстве культуры заслуженный артист России Эльбрус Кубалов решил уволиться.

Руководитель министерства культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Он покинет свой пост 1 мая. Напомним, Кубалов был временно исполняющим обязанности министра с конца 2018 года.

До этого он работал заместителем министра на протяжении двух лет. Что стало причиной его добровольного ухода, и кто займет его место, пока не сообщается.

Пока что он работает в штатном режиме. Накануне Эльбрус Кубалов наградил почетным званием «Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания» артистку Северо-Осетинского государственного академического театра имени Тхапсаева Индиру Бацазову и аккомпаниатора МКУК «РДК» Эдуарда Хабалаева – званием «Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания».

Отметим, Эльбрус Кубалов сам является заслуженным артистом России. До работы в министерстве последние несколько лет руководил Государственным академическим ансамблем танца РСО-А «Алан», в котором начинал свою карьеру 30 лет назад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.