Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Александр Брод назвал причины высокой явки на голосование по поправкам в Северной Осетии

Голосование
Александр Брод назвал причины высокой явки на голосование по поправкам в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня, ФедералПресс. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал ход голосования по поправкам в Конституцию. Также он назвал причины высокой явки.

За четыре дня половина избирателей Северной Осетии приняли участие во Всероссийском голосовании. Там работает 322 участка. Во многом показатель – заслуга избиркома и СМИ, которые своевременно проинформировали население, говорит эксперт.

«Я видел, как формировались сообщества наблюдателей, как люди ответственно подходили к этой работе. Там велось широкое информирование, в том числе через СМИ, большую работу проделали избирательные комиссии», – комментирует Александр Брод.

По его словам, голосование идет в штатном режиме, обстановка благоприятная, пишет obzor.io, члены избиркома региона лично посещают участки и следят за чистотой голосования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.