Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Источник назвал новое место работы экс-главы Северной Осетии Битарова

Битаров
Битаров получит новый пост

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 апреля, ФедералПресс. Сегодня, спустя несколько часов после опровержения информации об отставке, глава Северной Осетии покинул свой пост. По мнению источнику, он получит повышение.

«По информации источника, Битаров получит должность первого замминистра сельского хозяйства России», – сообщает источник.

На место Битарова пророчат полпреда президента Владимира Путина в Сибири Сергея Меняйло, пока он получил эту должность с приставкой временно исполняющий. Эту должность ему предложил сам президент. Назначение и отставка для ряда экспертов стали внезапными.

В ЦИК сообщили, что выборы главы пройдут 19 сентября 2021 года. Шансы Меняйло возглавить Северную Осетию эксперты оценивают как стопроцентные.

Отметим, с утра появилось очередное сообщение об отставке Битарова в связи с недовольством федцентра, в то же время появилась информация о его уходе в разрезе повышения.

Битаров работал в должности главы пять лет. До него регионом руководил Тамерлан Агузаров, он умер в 2016 году.

Фото:alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.