Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

В Казани оборудована самая протяженная набережная в Поволжье

Набережная Казанки
В Казани благоустроили самую протяженную набережную в Поволжье

КАЗАНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В столице Татарстана благоустроили набережную реки Казанка.

Работы по благоустройству набережной проводились в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» нацпроекта «Экология». Фактически это третий этап большой работы: к Универсиаде 2015 года была сооружена Федосеевская дамба протяженностью 1,2 км и Кремлевская дамба протяженностью 572 метра. Теперь, как отметил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Владимир Кудряшов завешены берегоукрепительные работы.

«Была возведена бетонная подпорная стенка и подсыпка песком. Мероприятия прошли на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов», – сообщил Кудряшов.

Следующий шаг – реконструкция набережной реки Волги. По словам Владимира Кудряшова, работы планируется начать в ближайшее время.

Кроме того, в конце набережной вскоре появится крытый скейт-парк, где планируется проведение состязаний по семи видам спорта, которые входят в программу международных соревнований. Объект должен быть сдан уже в конце этого года.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.