Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Президент открыл новое производство автобензинов на «ТАНЕКО»

Президент считает, что предприятие развивается хорошими темпами
Президент считает, что предприятие развивается хорошими темпами

ИННОПОЛИС, 13 февраля, ФедералПресс. В Иннополисе Владимир Путин и президент Татарстана Рустам Минниханов в формате видеосвязи приняли участие в церемонии запуска производства автобензинов на предприятии «ТАНЕКО».

Годовая мощность производства составит 1,1 миллиона тон бензина, топливо будут производить без присадок. Стоимость проекта составила более 19 миллиарда. Владимиру Путин отметил, что предприятие развивается хорошими темпами, так как год назад он уже принимал участие в запуске новых установок.

Сегодня на «ТАНЕКО» переработано 60 млн тонн нефти, достигнута самая высокая глубина переработки в стране – 99%. Объем переработки углеводородного сырья составляет 9,3 млн тонн в год, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в 2018 году переработал 807,7 тысячи тонн сырья. Компания «Татнефть» добыла 29,1 млн тонн нефти.

Фото:president.tatar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.