Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Минниханов раскритиковал мэра Набережных Челнов за плохой бизнес-климат

Президент Татарстана принял участие в заседании горсовета
Президент Татарстана принял участие в заседании горсовета

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 февраля, ФедералПресс. Во время рабочего визита в Набережные Челны президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал мэра автограда Наиля Магдеева.

На сессии горсовета с участием Минниханова местные власти подвели итоги года. Как оказалось, индекс промышленного производства снизился на 9 %, однако налоговые сборы выросли на четверть. Объем продаж продукции КамАЗа резко сократился: в прошлом году руководство концерна рассчитывало реализовать 43 тысячи грузовиков, но продали всего 25,7 тясячи.

По итогам года индекс промпроизводства упал до 101%, объем отгруженной продукции составил 345 млрд рублей. При этом Наиль Магдеев назвал бизнес-климат в городе положительным.

Рустам Минниханов с градоначальником не согласился. Он считает, что доля малого и среднего бизнеса в 30% – очень мала, он потребовал довести ее до 40 – 45%, кроме того, предприниматели часто сталкиваются с проверками и рассказывают о предвзятом отношении должностных лиц, пишет realnoevremya.ru

Напомним, челнинский автогигант в связи со снижением заказа на грузовые автомобили в начале ввел сокращенную рабочую неделю.

Фото: tatarstan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.