Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

АСВ обвиняет близкий к «Нэфису» завод в мошенничестве

Судебная тяжба достигла апогея
Судебная тяжба достигла апогея

КАЗАНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов обвиняет ООО «Завод по производству синтетических моющих средств» в мошенничестве.

Также предприятие подозревается в незаконном получении кредита. АСВ уверено, что заемщик ввел «Татфондбанк» в заблуждение о целях займа в размере 3,9 млрд рублей. Дело в том, что «Нэфис Косметикс» уже достраивал аналогичный завод на той же самой площадке. Теперь Агентство добивается добивается пересмотра судебного решения по иску ЗСМС к «Татфондбанку».

Однако руководство ЗСМС убедило суд отодвинуть сроки погашения с 2019 на 2021 год: якобы из-за того, что кредитор нарушил договорные обязательства, пишетrealnoevremya.ru

Напомним, строительство предприятия кредитовал «Татфондбанк». Реализовать проект компании «Нэфис Косметикс» не позволил отзыв лицензии у финансовой организации. Завод должны были сдать в эксплуатацию еще в 2017 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.