Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Верховный суд Татарстана признал законным освобождение Роберта Мусина из СИЗО

КАЗАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Прокуратура не смогла оспорить освобождение экс-главы Татфондабанка из СИЗО.

Во вторник, 6 февраля, Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционное представление прокуратуры республики на решение по изменению меры пресечения экс-главе рухнувшего «Татфондбанка» Роберту Мусину с содержания в СИЗО на домашний арест, передает «Бизнес Онлайн».

Как стало известно, накануне Роберт Мусин отказался от участия в судебных слушаниях и попросил суд рассмотреть вопрос обжалования освобождения без его присутствия. По мнению прокуратуры, свою вину Роберт Мусин признал лишь формально, на деле отрицая корыстный умысел и никаких мер для возмещения ущерба по четырем делам он не принял. Адвокаты обвиняемог призывали гособвинение воздержаться от преждевременных оценок показаний Мусина.

По итогам заседания Верховный суд принял решение оставить постановление Приволжского райсуда Казани без изменений.Таким образом экс-глава ТФБ останется под домашним арестом как минимум до 6 марта.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава «Татфондбанка» Роберт Мусин признал свою вину по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.