Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане из-за сброса сточных вод зафиксирована массовая гибель рыбы

КАЗАНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

18 июля в результате сброса сточных вод в реку Танайка у одноименного села в Елабужском районе произошла массовая гибель рыбы. Это послужило причиной для возбуждения уголовного дела за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

«По предварительным данным, погибло не менее 1820 особей карася, карпа и щуки размерам от 5 до 35 сантиметров. В ходе обследования водоохранной зоны реки в районе поселка Радужный города Елабуги обнаружен сброс на рельеф местности неочищенных канализационных сточных вод, которые предположительно и стали причиной отравления рыбы», – говорится в сообщении республиканского СУ СКР.

В настоящий момент специалисты проводят следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники ведомства допросили свидетелей, осмотрели место происшествия и назначили судебно экологическую экспертизу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.