Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
1

СКР назвал предварительную причину смерти казанского следователя

Следователи-криминалисты выясняют обстоятельства гибели офицера.

КАЗАНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Тело сотрудника полиции обнаружили утром в рабочем кабинете отдела полиции, скандально известного пытками.

СКР проводит доследственную проверку обстоятельств смерти 26-летнего следователя отдела полиции «Сафиуллина» в Казани. Его тело с огнестрельным ранением грудной клетки утром 30 марта сослуживцы нашли в рабочем кабинете.

«По предварительным данным, полицейский покончил с собой. Вместе с тем, рассматривается версия неосторожного обращения с огнестрельным оружием», − рассказали в Следственном управлении СКР по Республике Татарстан.

По имеющимся данным, следователь находился на дежурстве. Рядом с его телом нашли табельное оружие.

Заметим, отдел полиции «Сафиуллина» − это новое название скандально известного отдела полиции «Дальний», в котором пытали бутылкой задержанного по обвинению в краже (затем он скончался в больнице). Происшествие вызвало большой резонанс, и действующие сотрудники полиции попросили переименовать отдел.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.