Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани задержали пьяного пассажира самолета, сообщившего о бомбе

В Казани задержали пьяного пассажира самолета, сообщившего о «бомбе»
В Казани задержали пьяного пассажира самолета, сообщившего о «бомбе»

КАЗАНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Полиция задержала пассажира, который заявил о «минировании» самолета рейса Казань-Москва.

В понедельник вечером в международном аэропорту «Казань» задержали самолет, который должен был вылететь в Москву. Это произошло после того как один из пассажиров сообщил, что на борту лайнера находится вызывное устройство. Пассажиры и члены экипажа воздушного судна были эвакуированы. Также был закрыт один терминалов аэропорта. На место ЧП были вызваны сотрудники полиции. В ходе проверки подозрительных предметов обнаружено не было.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Приволжскому федерального округу, пассажир самолета, сообщивший о наличии на борту бомбы, находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он арестован и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

РИА Новости отмечают, что в настоящее время международный аэропорт «Казань» работает в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аэропорт Ижевска эвакуировали из-за анонимного звонка.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.