Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Пнула ногой. Прокуратура Казани проверила причины поступка сотрудницы скорой помощи

Прокуратура выяснила обстоятельства инцидента между сотрудницей скорой и мужчиной
Прокуратура выяснила обстоятельства инцидента между сотрудницей скорой и мужчиной

КАЗАНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Прокуратура Казани провела проверку по факту размещения в соцсетях видео, на котором сотрудник медицинской помощи пинает лежащего на земле мужчину.

Прокуратура Казани провела проверку по факту ненадлежащего поведения сотрудника скорой помощи. То, как она пинает лежащего на земле мужчину, было записано на видео и выложено в соцсети.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что 1 июня, в вечернее время, бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову.

На месте вызова оказался мужчина, лежащий на земле. При попытке выяснить причину вызова, он начал размахивать руками и ногами, пытался нанести удары медикам. Он ругался нецензурными словами, на замечания фельдшера не реагировал, вел себя неадекватно.

Сотрудница скорой несколько раз толкнула мужчину ногой, что и попало на видеозапись.

Далее медики вызвали сотрудников полиции и уехали.

В материалах дела отмечено, что фельдшер не стала писать заявления на мужчину, который вел себя по хулигански.

Сотрудники прокуратуры, занимающиеся выяснением обстоятельств дела, заметили, что конечно, достоинство личности охраняется ст. 21 Конституции РФ, но при этом, согласно ФЗ об охране здоровья граждан, медики обязаны гуманно относится к пациентам. Таким образом, фельдшер нарушил этические нормы и правила поведения медработников.

Сотруднице скорой помощи вынесен выговор.

В адрес главного врача внесено представление об устранении причин, способствовавших созданию данной ситуации, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.