Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Экс-директора одной из школ Казани будут судить за получение взяток

Дело о взятках в школе передано в суд
Дело о взятках в школе передано в суд

КАЗАНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Экс-директору одной из школы Казани предъявлено обвинение. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

В Советский суд Казани передано дело по обвинению руководителя одного из общеобразовательных учреждений города. Прокуратура утвердило обвинительное заключение на основании материалов, собранных следствием.

Согласно выявленным следователями фактам, в июле 2020 года директриса школы получила взятку в размере 25 тысяч рублей. За это она обязалась зачислить в первый класс ребенка. Кроме того, в деле присутствуют еще 6 фигурантов, которые также заплатили предприимчивому руководителю общеобразовательного учреждения за те же услуги от 10 тысяч до 25 тысяч рублей.

Прокуратура передала дело в суд. Обвиняемая уволена со своего поста, сейчас ей вменяют ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Экс-директор признала свою вину и находится под домашним арестом. Также обременение наложено на ее имущество, на 2 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.