Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Стало известно о состоянии пострадавших при крушении самолета под Казанью

На борту упавшего самолета находились 23 человека
На борту упавшего самолета находились 23 человека

КАЗАНЬ, 10 октября, ФедералПресс. На борту легкомоторного самолета, упавшего в Мезелинске, находились 23 человека. Семеро из них были госпитализированы, сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

«В результате падения легкомоторного самолета (по состоянию на 10:22) 7 пострадавших доставлены в Мензелинскую ЦРБ. Один пациент в крайне тяжелом состоянии. Решается вопрос о транспортировке остальных пациентов в БСМП Челнов и РКБ силами санитарной авиации Минздрава РТ», – сообщается на сайте главы региона.

Сам президент республики Рустам Минниханов выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в авиакатастрофе.

Ранее очевидцы произошедшего рассказали РЕН ТВ, что погибших уже вынесли из самолета. Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы 5-6 километров, он упал рядом с базой, где изготавливают бревна.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате ЧП, по предварительным данным, погибли 19 человек. Кадры с места крушения уже появились в Сети.

Фото: 16.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.