Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Таксиста-отравителя в Казани приговорили к 17 годам колонии строгого режима

Приговор
Сильнодействующий препарат таксист получил у знакомого

КАЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В Казани суд вынес приговор таксисту, признав его виновным в отравлении и ограблении пассажиров. Об этом сообщает пресс–служба регионального управления Следственного комитета.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима», – отмечается в сообщении.

Согласно информации, в 2023 году таксист добавлял в напитки клиентов сильнодействующее вещество, которое он получил от психически больного знакомого. Лишенные возможности сопротивляться, пассажиры становились жертвами краж.

В январе водитель напоил 16-летнего подростка, ограбил его и оставил без сознания на морозе. Несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь.

Всего от действий мужчины пострадали три человека. К сожалению, одного из пострадавших спасти не удалось.

Когда злоумышленника объявили в федеральный розыск, он подделал паспорт и пытался скрыться в Марий Эл. Однако фигуранта удалось отыскать и задержать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре таксист пытался изнасиловать пассажирку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.