Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Трагедия в Нижнекамске на заводе: число погибших выросло до двух, пострадали 72 человека

Смерть
Восемь человек находятся в больнице

НИЖНЕКАМСК, 31 марта, ФедералПресс. В результате чрезвычайного происшествия на заводе «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане, по уточненным данным, погибли два человека. Общее число пострадавших достигло 72 человек. Возгорание, возникшее из-за сбоя в работе оборудования, локализовано, сообщает пресс-служба компании и оперативные службы.

По последним данным, восемь человек госпитализированы. Остальным 64 пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно. В пресс-службе уточняют характер травм: большинство из обратившихся получили повреждения легкой степени тяжести — это порезы от выбитых взрывной волной стекол, а также ушибы.

В настоящий момент открытое горение ликвидировано, идет проливка конструкций и разбор завалов. В тушении пожара было задействовано более 150 человек личного состава и 54 единицы техники МЧС России. Причины технологического сбоя, приведшего к возгоранию, предстоит установить специальной комиссии.

Ранее стало известно, что Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело после ЧП. Происшествие случилось предположительно из-за нарушения правил безопасности на опасном производственном объекте. Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают сотрудников и назначают экспертизы для установления всех обстоятельств. К делу также подключилась прокуратура.

Что еще известно о пожаре – читайте в отдельном материале.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.