КАЗАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Татарстане проводится проверка по факту гибели мотоциклиста в результате столкновения с поездом на железнодорожном переезде, сообщили в Центральном межрегиональном СУ СКР
Инцидент произошел вечером 17 мая 2026 года вблизи перегона Агрыз — Уром Горьковской железной дороги. По предварительным данным, мотоциклист выехал на переезд перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. Мужчина скончался на месте.
«В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, опрашивают свидетелей и оценивают действия ответственных лиц. В СК на транспорте напоминают о необходимости строгого соблюдения правил при пересечении железнодорожных путей», — отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Приморье мотоциклист с 73 неоплаченными штрафами спровоцировал гибель полицейского.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


