Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Глава Минкомсвязи РФ прокомментировал «кремлевский доклад» США

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

КАЗАНЬ, 30 января, ФедералПресс. Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров прокомментировал «кремлевский доклад», подготовленный Минфином США.

Во вторник, 30 января, министр связи и массовых коммуникаций РФ прокомментировал «кремлевский доклад», в который, к слову, попал и сам Николай Никифоров, передает «KazanFirst».

«Не могу не прокомментировать, потому что очень много вопросов поступает. Мы всегда исходим из того, что американские санкции — это навсегда. Это отношение в целом долгосрочное», — считает министр.

Тем не менее, по словам Николая Никифорова, в настоящее время существует большая заинтересованность европейских коллег в сотрудничестве с Россией.

«Европа — это наши коллеги, нас объединяет общая культура, история, мы вместе фашизм победили. Без сильных информационных технологий в текущей геополитической ситуации ни одно государство не может чувствовать себя суверенным. Необходимо развивать собственные продукты, операционные системы — это наш путь», — заключил глава Минкомсвязи РФ.

Напомним, ранее Минфин США передал конгрессу «кремлевский доклад». В общей сложности в нем перечислено 210 российских имен.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.