Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Самым богатым депутатом Татарстана стал Вячеслав Зубарев

Депутаты раскрыли сведения о доходах
Депутаты раскрыли сведения о доходах

КАЗАНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Владелец ООО УК «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев оказался самым обеспеченным депутатом Татарстана.

Декларация опубликована на сайте Госсовета. В прошлом году депутат заработал 435,6 млн рублей, в сравнении с 2017 годом доход Зубарева увеличился на 30 миллионов рублей.

На втором месте оказалась Анастасия Колесова, доход которой составил 422,3 миллиона рублей ( в 2017 году она заработала только 94,8 миллиона рублей). Супруг Колесовой – депутат Казанской городской думы Николай Ураев – задекларировал доход в 171 миллион рулей.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в 2018 году заработал 20,6 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев подали декларации о доходах за прошедший год. Вместе с ними свою прибыль задекларировали и другие члены правительства. Доход президента в 2018 году составил 18,7 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.