Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Президент Татарстана погулял по набережной Камы и познакомился с роботом

Рустам Минниханов и робот
Знаменитый пермский робот нашел тему для беседы с Рустамом Миннихановым

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Глава республики обозначил сразу несколько перспективных направлений взаимодействия.

«Мы заинтересованы в наращивании поставок продукции машиностроения, нефтехимии, развитии рынка нефтепродуктов, сотрудничестве по ремонту и обновлению автопарка», – цитирует Минниханова пресс-служба главы республики.

Минниханов в ходе своего визита осмотрел набережную Камы, изучил наработки «Пермской научно-производственной приборостроительной компании» (ПНППК), посетил технопарк Morion Digital, где познакомился и пообщался с человекоподобным роботом-консультантом.

На встрече с губернатором Прикамья Дмитрием Махониными членами правительства было заключено соглашение о сотрудничестве двух регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рустам Минниханов также посетит в Пермском крае Бардымский муниципальный округ, где преимущественно проживают татары и башкиры. Там глава Татарстана встретится с местной общественностью.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.