Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Мэр Елабуги извинился за свои слова о непривитых пенсионерах

Пенсионеры
Глава района назвал пожилых людей «врагами»

ЕЛАБУГА, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Елабужского района Рустем Нуриев принес официальные извинения за то, что назвал непривитых пенсионеров «врагами». Извинения распространил отдел по работе со СМИ Елабужского райсовета.

«Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем [деньги] на 9 Мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды. Я не постеснялся бы. Человек должен быть ответственным. Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием и меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я, носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер – это враг настоящий», – цитировал ранее Нуриева портал KazanFirst.

По информации местных изданий, эту речь он произнес на одном из закрытых совещаний, о содержании которой стало известно журналистам. За свои слова мэр подвергся критике не только местных жителей в социальных сетях, но и главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«То, что высказал глава Елабужского района, недопустимо и заслуживает самого жесткого осуждения», – согласился с жителями региона Минниханов.

Уже сегодня незамедлительно последовали извинения, распространенные пресс-службой мэра.

«Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги», – заявил Рустем Нуриев.

Также в своем сообщении он подчеркнул, что вопрос защиты от коронавируса – наиболее важный и актуальный на сегодняшний день.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Татарстане завели уголовное дело о невыплате зарплаты строителям М12.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.