Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Татарстан, Мордовия и Башкирия лидируют в ПФО по явке на выборах в Госдуму

Выборы депутатов Госдумы
В трех республиках явка превысила 70 %

КАЗАНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В регионах Приволжского федерального округа постепенно завершается трехдневное голосование на выборах в Госдуму. Во многих субъектах он уже закончилось. По данным на 18 часов воскресенья, самая высокая явка зафиксирована в трех республиках Приволжья, где проголосовали более 70 % избирателей.

По данным региональных избиркомов, за два часа (по местному времени) до закрытия участков в субъектах ПФО зафиксирована следующая явка:

  • Татарстан – 72,4 %,
  • Мордовия – 72,35 %,
  • Башкирия – 71,52 %,
  • Ульяновская область – 65,19 %,
  • Саратовская область – 63,59 %,
  • Пензенская область – 58, 41 %,
  • Чувашия – 57,32 %,
  • Нижегородская область – 57,21 %,
  • Оренбургская область – 55,11%,
  • Самарская область – 51,14 %,
  • Кировская область – 47,51 %,
  • Пермский край – 44,07 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в среднем по стране явка на этих выборах в Госдуму уже превысила показатели четырех предыдущих кампаний.

Фото: ФедералПресс / Илья Пригожин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.