Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
0

Татарстану выделили 1,2 гектара земли для решения проблем обманутых дольщиков

О том, каким образом будет использован участок в Советском районе, пока неизвестно
О том, каким образом будет использован участок в Советском районе, пока неизвестно

КАЗАНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Федеральные власти выделили Татарстану земли для решения проблем обманутых дольщиков.


Как сообщает «Ъ-Казань», Татарстан получил 1,2 га земли в Советском районе Казани. Предполагается, что участок будет передан инвестору для завершения строительства квартир обманутых дольщиков. Скорее всего, выделенного участка будет недостаточно для решение проблемы, сложившейся в долевом строительстве. Сейчас в республике насчитывает 5,6 тысяч обманутых дольщиков.

В своем послании Государственному совету Рустам Минниханов заявил, что до конца года будет сдано не менее 6 объектов для 938 дольщиков. Напомним, сейчас в республике заморожено строительство 30 домов.

О том, каким образом будет использован участок в Советском районе, пока неизвестно. Одним из возможных вариантов является продажа земли на торгах. В этом случае, все вырученные деньги направить на решение проблем дольщиков. Либо возможен вариант при котором участок передадут девелоперам в ответ на обязательство достроить квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.