Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Особый противопожарный режим в Татарстане введут с 25 апреля

Административная ответстенность на время действия режима повышается
Административная ответстенность на время действия режима повышается

КАЗАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. С 25 апреля по 10 мая в Республике Татарстан будет действовать особый противопожарные режим.

Для ликвидации возможных пожаров в регионе задействую более 16 тысяч сотрудников оперативных служб, 2,3 тысячи единиц спецтехники, 2 вертолета, 20 беспилотников, 5 пожарных поездов, 1 самолет и 1 пожарный катер.

Кроме того, будут действовать опорные пункты тушения крупных пожаров, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. За нарушение требований закона на время действия особого противопожарного режима увеличивается административная ответственность. Например, гражданам придется заплатить штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, юрлицам – от 15 до 30 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве сразу несколько крупных лесных пожаров: горит национальный парк «Лосиный остров» (со стороны Балашихи) и парк 850-летия Москвы в Марьино. На местах работают пожарные бригады и лесники, погибших и пострадавших нет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.