Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана

Информация о возможном романе Фишман и Бекмамбетова появилась еще прошлым летом
Информация о возможном романе Фишман и Бекмамбетова появилась еще прошлым летом

КАЗАНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Режиссер Тимур Бекмамбетов сыграл свадьбу с помощницей президента Татарстана Наталией Фишман.

Пара расписалась в загсе в центре семьи «Казан». Слухи о возможном романе Фишман и Бекмамбетова появились еще прошлым летом. Режиссер часто появлялся в обществе Фишман на различных мероприятиях в столице Татарстана и даже опубликовал совместную фотографию в соцсети, пишет РИА «Новости».

Помощником президента республики Фишман на внештатной основе работает с 2015 года, курирует развитие городской среды.

Справка «ФедералПресс»:

Казахстанский кинорежиссер, сценарист, продюсер, клипмейкер. Основатель и президент Международного кинофестиваля экшн-фильмов «Astana».

В 1993 году снял фильм «Пешаварский вальс», посвящённый афганской войне. В 1994 году картина получила призы на фестивале в Карловых Варах и на Кинотавре.

По заказу телеканала РТР снял восьмисерийный телевизионный художественный фильм «Наши 90-е». В 1998 году приглашен продюсером Роджером Корманом для производства фильма «Гладиатрикс». Съёмки велись в России, фильм вышел на экраны в 2001 году.

В 2004—2005 годах снял фильмы «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», сделавшие его известным. В 2005 году был приглашен в Голливуд, занят в ряде проектов группы кинокомпаний «Fox».

В 2006 году был режиссёром двух рекламных роликов для мобильного оператора «Киевстар», в которых снялся Жерар Депардье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.